[18+]
2 февраля 2026 в 14:55

В Екатеринбурге начали подготовку к капремонту Камерного театра

Власти Екатеринбурга ищут подрядчика для капремонта Камерного театра
© Пресс-служба администрации Екатеринбурга. Здание Камерного театра
Администрация Екатеринбурга запустила аукцион на поиск подрядчика для проведения капитального ремонта Камерного театра в Литературном квартале. Это следует из информации, размещенной на сайте Госзакупок.
Начальная цена торгов составляет 93 млн 061 тыс. 260 рублей. В техзадании прописаны работы по ремонту кровли, фасада и замены коммуникаций. Он начнется 1 июля 2026 года и продлится по 30 июля 2027 года.
В прошлом году власти Екатеринбурга трижды пытались найти подрядчиков для капремонта Камерного театра. Но аукционы объявлялись на частичную реконструкцию здания. Так, в 2025 году мэрия объявляла торги на 31,6 млн рублей. Планировалось на эти деньги отремонтировать крышу, окна, витражи и входные группы. Работы должны были начаться в мае 2025 года, а закончиться — в сентябре 2025 года.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге