[18+]
22 апреля 2026 в 22:24

Организаторы «Коляда-Plays» определили лонг-лист участников

Заявки на фестиваль «Коляда-Plays» оставили 28 театральных коллективов
© ЕАН. Фестиваль
В «Коляда-Театре» составили лонг-лист участников фестиваля «Коляда-Plays». Об этом сообщили в самом театре.
«Мы просмотрели все заявки, которые пришли на фестиваль. После составления основной афиши фестиваля в конце мая появится еще офф-программа», – рассказали организаторы.
Заявки на участие подали 28 театральных коллективов из России и зарубежья. Сам фестиваль «Коляда-Plays» пройдет с 20 по 30 июня.
Поддержку в проведении фестиваля окажет министерство культуры Свердловской области. Об этом стало известно после встречи труппы с министром Ильей Марковым.
ЕАН писал, что основатель «Коляда-Театра» и драматург Николай Коляда скончался в начале марта. После его смерти художественным руководителем театра стал актер и музыкант Олег Ягодин. В интервью ЕАН он рассказал о жизни театра после смерти его создателя, работе над пьесами и настроениях в труппе.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотеку