[18+]
17 июня 2026 в 21:17

В Екатеринбурге проведут фестиваль, отмеченный Владимиром Путиным

«Таврида.АРТ» проведут в Екатеринбурге
© ЕАН. Девушки фотографируют
Осенью в Екатеринбурге проведут известный крымский фестиваль «Таврида.АРТ», который посещал президент России Владимир Путин. О проведении молодежного мероприятия рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.
«На Средний Урал из Крыма привезут флагманский проект Росмолодежи «Таврида.АРТ» – в 2026 году он впервые пройдет в рамках Международного фестиваля молодежи с 11 по 17 сентября. Команда арт-кластера «Таврида» выступит оператором культурной программы фестиваля», – отметили в ведомстве.
Одним из центральных событий станет массовое шествие молодежи мира – представители разных стран пройдут в своих национальных костюмах. Формат основан на традиционном карнавальном шествии фестиваля «Таврида.АРТ».
До Международного фестиваля молодежи остается меньше 100 дней. Его участниками станут представители почти 200 стран мира.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет