[18+]
28 июня 2026 в 20:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор возглавил список ЕР в Госдуму

Определены лидеры списка ЕР в Госдуму от Свердловской области
© ЕАН. Значок ЕР на лацкане пиджака
Губернатор Свердловской области Денис Паслер возглавил региональный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия». Решение об этом было принято на XXIII съезде партии в Москве.
Список кандидатов
Как передает корреспондент ЕАН с места событий, в свердловскую тройку вошли глава региона Денис Паслер, военврач, участница СВО Дарья Светяш и депутат Госдумы, соавтор поправок в Конституцию Павел Крашенинников. Кроме того, в региональный список попали спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, депутат Госдумы Жанна Рябцева, участник СВО Максим Шоломов.
Ранее был объявлен федеральный список ЕР. Его возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. В список также вошли мэр Москвы Сергей Собянин, Герой России Евгений Поддубный, уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова и Герой России Владислав Головин.
Максим Филиппович
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт