В Свердловской области зафиксировали распространение недостоверной информации о якобы принимаемых экстренных мерах из-за угрозы атак беспилотников. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
По данным ведомства, такие публикации сопровождаются эмоциональными заявлениями и сообщениями о событиях, которые не имеют официального подтверждения. В департаменте считают, что подобная подача может вызвать у жителей тревогу и создать искаженное представление о происходящем.
«Подобная подача направлена на дестабилизацию общественной обстановки, формирование у жителей тревожных настроений и создание искаженного представления о ситуации в регионе», — передает сообщение департамента «Бизнес Журнал Урал».
Жителей призвали проверять поступающую информацию. Свердловчан также попросили не пересылать непроверенные сообщения в мессенджерах и социальных сетях. Власти рекомендуют ориентироваться только на официальные источники.
ЕАН писал, что в Оренбургской области введен режим беспилотной опасности. Об этом сообщил глава региона Евгений Солнцев в «Максе». Росавиация ввела ограничения на прием и выпуск воздушных судов. «Введен режим воздушных ограничений – план «Ковер». Аэропорт Оренбурга в целях безопасности не принимает и не отправляет воздушные суда. В регионе могут наблюдаться перебои в связи до полного ее нарушения. Будьте бдительны!» - написал губернатор.

Режим БПЛА-опасности ввели в Оренбургской областиВчера в 07:41
