[18+]
31 октября 2008 в 16:36

Игорь Баринов о муниципальных выборах: «Самовыдвиженцы от «Единой России» рискуют своей политической карьерой»

На прошедшем накануне в Шадринске заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» депутат Госдумы Игорь Баринов рекомендовал региональным политсоветам более тщательно подойти к отбору кандидатов на предстоящих в марте вы
На прошедшем накануне в Шадринске заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» депутат Госдумы Игорь Баринов рекомендовал региональным политсоветам более тщательно подойти к отбору кандидатов на предстоящих в марте выборах органов местного самоуправления, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе депутата.
Анализируя итоги выборов, прошедших 12 октября, Игорь Баринов заявил: «Решение по кандидатам от Партии должно приниматься консолидировано, с предваряющими выдвижение консультациями с руководителями регионов, финансово-промышленных групп, общественных организаций. Иными словами, выбор кандидата должен определяться не субъективным мнением, а объективными факторами – популярностью, известностью, если хотите, харизмой человека».
Отметим, что региональным политсоветам было рекомендовано рассмотреть персональные дела членов партии, проигнорировавших решение президиума генерального совета и выдвинувших самостоятельно свои кандидатуры на выборах глав и представительных органов местного самоуправления.
«По каждому случаю выдвижения кандидатов вопреки официальному решению местного и регионального отделений Партии необходимо разобраться и привлечь членов партии к партийной ответственности в соответствии с требованиями устава «Единой России», вплоть до исключения из ее рядов за дискредитацию и нанесение ей политического ущерба. Выигравшие выборы также будут наказаны, но менее строго, - прокомментировал решение Уральского МКС Игорь Баринов. - В будущем члены партии, решившие баллотироваться на тот или иной пост вопреки решению руководящих органов партии должны знать, что рискуют своей политической карьерой. А региональным отделениям следует делать все, чтобы выдвигать из своих рядов наиболее сильных кандидатов».
Напомним, в ряде муниципалитетов области 12 октября члены «Единой России» участвовали в выборах в порядке самовыдвижения, несмотря на то, что официально партией был поддержан другой кандидат, чем нарушили партийный устав. Кроме того, в трех муниципальных образованиях такие кандидаты победили. В частности, жители Нижнего Тагила выбрали мэром Валентину Исаеву, в то время как «Единая Россия» выдвинула в качестве своего кандидата Алексея Чеканова. Татьяна Пашкова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде