[18+]
7 ноября 2008 в 10:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане заложен освященный камень в основание Богоявленского храма

В Кургане в торжественной обстановке был заложен освященный камень в основание Богоявленского храма, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
В Кургане в торжественной обстановке был заложен освященный камень в основание Богоявленского храма, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Закладку совершил прибывший на постоянное служение в Курганскую и Шадринскую епархию архиепископ Константин. В специальную нишу владыкой Константином был вложен освященный камень, а на месте будущего престола храма установлен деревянный крест. Свидетелями церемонии стали прихожане городских церквей.
Напомним, решение о строительстве каменного храма было принято полтора года назад. Как отметил присутствовавший на церемонии губернатор Курганской области Олег Богомолов, который является председателем попечительского совета по строительству храма, Богоявленский храм станет украшением областного центра и явится нашим духовным посланием будущим поколениям зауральцев. Чтобы завершить строительство народной святыни, еще только предстоит собрать необходимые средства.
Возвести собор планируется в течение ближайших двух лет – именно такой срок был озвучен главой региона. Храм возводится на самом красивом месте города – на берегу реки Тобол в створе улиц Красина – Куйбышева. Собор будет венчать пять глав, его украсит шатровая колокольня высотой 30 метров. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра