[18+]
2 декабря 2008 в 16:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На станции Юргамыш готовится к открытию новый железнодорожный вокзал

На станции Юргамыш Курганского отделения Южно-Уральской магистрали готовится к открытию новый железнодорожный вокзал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЮУЖД.
На станции Юргамыш Курганского отделения Южно-Уральской магистрали готовится к открытию новый железнодорожный вокзал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ЮУЖД. Торжественная церемония по этому случаю намечена на вторую декаду декабря.
Старый вокзал станции Юргамыш, которому было более ста лет, снесли два года назад. На его месте построили новый вокзал площадью более 800 квадратных метров. Здание, спроектированное институтом «Челябжелдорпроект», полностью соответствует духу времени – комфортно, удобно для пассажиров. Здесь можно будет приобрести билеты не только на поезд, но и на автобус, а также спокойно отдохнуть в ожидании поездов дальнего и пригородного следования. Новейшее оборудование электрической централизации значительно повысит уровень безопасности движения поездов.
Часть расходов на строительство нового вокзала – 15 миллионов рублей – согласно соглашению, подписанному между ЮУЖД и правительством Курганской области, взяла на себя областная администрация. Новый вокзал на станции Юргамыш строили десятки подрядных организаций Южного Урала и Зауралья.
В минувшие годы на Курганском отделении Южно-Уральской магистрали появились вокзалы модульного типа на станциях Утяк и Твердыш, капитально отремонтирован железнодорожный вокзал в Кургане, построены и отремонтированы десятки пассажирских платформ и пешеходных мостов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде