[18+]
12 декабря 2008 в 11:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дмитрий Медведев посетил Курганский пограничный институт ФСБ России

Визит Президента России Дмитрия Медведева в Курганскую область начался с посещения Курганского пограничного института ФСБ России.
Визит Президента России Дмитрия Медведева в Курганскую область начался с посещения Курганского пограничного института ФСБ России. Президент осмотрел учебные корпуса, а также жилой корпус для старшекурсников вуза, примечательно, что реконструкция казармы продолжалась три года, а открытие совпало с приездом высокого гостя, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
На выставке техники, используемой пограничными органами ФСБ России Дмитрий Медведев ознакомился с новейшими разработками, среди которых снегоходы, вездеходы и автомобили повышенной проходимости, укомплектованные средствами наблюдения и разведки. Главное, что большинство представленных моделей являются не просто разработками, но и используются в настоящее время, позволяя отстаивать интересы России. Кроме того, в здании управления института были представлены перспективные образцы вооружения и специальной техники – мобильные комплексы наблюдения и разведки на базе беспилотных летательных аппаратов, системы безопасности, тепловизионные комплексы.
После осмотра выставки Дмитрий Медведев принял участие в совещании, посвященном вопросам охраны и обустройства российско-казахстанской границы, где среди приоритетных направлений было выделено переоснащение пограничных служб высокотехнологичными средствами обеспечения безопасности. Так же в режиме он-лайн доклада перед Президентом отчитались руководители двух приграничных пропускных пунктов Зауралья – Куртамышского и Петуховского. Среди достижений их деятельности особо отмечено снижение незаконной миграции населения, а также синхронное, конструктивное взаимодействие с Республикой Казахстан в сфере приграничного сотрудничества. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура