[18+]
11 февраля 2009 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В 2012 году Зауралье будет производить до 430 тысяч тонн молока

В 2012 году Зауралье будет производить до 430 тысяч тонн молока, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
В 2012 году Зауралье будет производить до 430 тысяч тонн молока, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Через четыре года производство молока в Курганской области должно достигнуть показателя в 430 тысяч тонн при продуктивности до 3,9 килограмма на одну фуражную корову, а поголовье коров во всех категориях хозяйств составит 109 тысяч голов.
Данные показатели заложены в ведомственную целевую программу департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.
На рассмотрение членов областного правительства ее представил заместитель директора департамента – начальник управления производства Андрей Лушников. После принятия на региональном уровне документ будет направлен в Министерство сельского хозяйства России для участия в конкурсе региональных программ.
Программа не потребует дополнительных вложений из областного бюджета, поскольку средства на поддержку животноводства, в том числе молочной отрасли, уже запланированы в областной целевой программе «Развитие сельского хозяйства в Курганской области на 2008-2012 годы». Если она будет одобрена Минсельхозом РФ, это позволит привлечь финансовую поддержку федерального бюджета для развития молочной отрасли региона. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов