[18+]
28 апреля 2009 в 17:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье медики тубинфицированным детям сделали прививки против туберкулеза

По требованию прокуратуры Целинного района к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники районной больницы, допустившие грубые нарушения закона при проведении профилактических прививок, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
По требованию прокуратуры Целинного района к дисциплинарной ответственности привлечены сотрудники районной больницы, допустившие грубые нарушения закона при проведении профилактических прививок, сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Как показала проверка, проведенная районной прокуратурой, медицинские работники, в нарушение установленных правил, без предварительного изучения амбулаторных карт, надлежащего обследования, выполнили прививки против туберкулеза двум несовершеннолетним детям, проживающим в отдаленном от райцентра населенном пункте и состоящим на учете в Целинной районной больнице с диагнозом тубинфицирование.
Между тем, проведение вакцинации в указанном случае абсолютно противопоказано, так как она может повлечь негативные последствия для здоровья.
В результате безответственного подхода медиков к своим должностным обязанностям, врачам пришлось взять маленьких пациентов под особое наблюдение.
Надзорным ведомством главному врачу Целинной райбольницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого двое виновных сотрудников учреждения здравоохранения привлечены к дисциплинарной ответственности.
Наблюдение за состоянием здоровья детей, пострадавших от действий медперсонала, продолжается. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе