[18+]
19 августа 2009 в 17:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В селе Батурино Шадринского района появится психоневрологический диспансер

В селе Батурино Шадринского района появится психоневрологический диспансер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
В селе Батурино Шадринского района появится психоневрологический диспансер, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
В селе Батурино Шадринского района вместо профессионального училища № 26, которое было ликвидировано в апреле, появится психоневрологический диспансер. Об этом шла речь 19 августа на заседании рабочей группы во главе с заместителем губернатора по социальной политике Мариной Калугиной.
В настоящее время здание бывшего ПУ № 26 находится в стадии передачи из собственности Главного управления образования области – Главному управлению социальной защиты. После оформления документов новый собственник приступит к разработке проектно-сметной документации с тем, чтобы перепрофилировать учебное здание под социальное учреждение для больных людей и инвалидов.
Надо сказать, что появление в области нового психоневрологического интерната поможет решить проблему с очередностью в социальные учреждения данного типа. На сегодняшний день на учете состоит 156 больных, нуждающихся в уходе и лечении. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинские школьники не могут пройти олимпиады из-за нестабильной работы сайтовРодной поселок Ельцина снова прославился благодаря девочке и медведюОренбургская медсестра могла убить коллегу из-за денегВ Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием Крупновым