[18+]
29 января 2014 в 17:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане осужден водитель-лихач, виновный в смерти сотрудников УФСИН

Житель Тюмени сядет за решетку на 5 лет.
Курганский суд вынес приговор 36-летнему тюменцу Рустаму Ситдикову, по вине которого в прошлом году погибли трое сотрудников УФСИН по Курганской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.
В январе 2013 года осужденный гнал по трассе Курган-Екатеринбург на автомобиле Mazda CX-7, сильно превышая разрешенную скорость. Не заметив идущий навстречу транспорт, водитель-лихач выехал на встречную полосу. Пытаясь избежать столкновения, водитель иномарки задел ВАЗ-21099. В результате касания шофер отечественного автомобиля не справился с управлением и врезался в ГАЗель, двигающуюся по противоположной стороне.
Владелец автомобиля ВАЗ и два пассажира от полученных травм скончались на месте.
Сейчас Ситдиков приговорен к 5-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Также тюменец обязан возместить моральный ущерб суммой в 1 миллион 250 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваляГенпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиЧелябинский Карабаш снова остался без отопления в холодаСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в ЕкатеринбургеПочти месячная норма снега выпала за сутки в ЧелябинскеМинистр культуры России Любимова почтила память Николая Коляды