[18+]
3 апреля 2014 в 17:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Курганский предприниматель попался на отмывании денег

Ему удалось легализовать свыше 6 миллионов рублей.
В Кургане предприниматель попался на легализации крупной суммы денег. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Мужчина с октября 2012 по июль 2013 года под видом инвестиций привлекал в открытое им общество с ограниченной ответственностью деньги – всего ему удалось собрать порядка 32 миллионов рублей. Из этих же средств он выдал нескольким десяткам граждан потребительские кредиты на общую сумму более 2 миллионов рублей и выручил в качестве процентов от этого 140 тысяч рублей.
Кроме того, предприимчивый гражданин потратил деньги своих инвесторов на личные нужды – оплатил аренду трех нежилых помещений, еще два помещения приобрел в собственность и еще купил себе кроссовер. Общая сумма легализованных денежных средств составила свыше 6 миллионов рублей.
Горе-бизнесмен заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньшеДело свердловского учителя-душителя взяли на контроль в МосквеВладельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТО