[18+]
2 ноября 2015 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье депутата подозревают в выводе 25 миллионов рублей из МУПа

Возбуждено дело о преднамеренном банкротстве.
Депутат Макушинской районной думы в Зауралье подозревается в выводе 25 миллионов рублей из коммунального МУПа, сообщили в региональном управлении СКР.
По версии следствия, в 2012 году, будучи руководителем предприятия «Теплоресурс», он незаконно вывел из хозяйственного ведения МУПа имущество на указанную сумму. При этом, считают правоохранители, глава «Теплоресурса» осознавал, что его действия сделают невозможным удовлетворение требований кредиторов.
Чтобы уйти от налогов, пени и штрафов, руководитель создал одноименное ООО с тем же фактическим адресом. Туда он перевел всю финансово-хозяйственную деятельность, а также персонал.
«Учредив и возглавив новую коммерческую организацию, подозреваемый получил выведенное имущество на правах аренды, продолжил свою деятельность и занял пост депутата Макушинской районной думы», - добавляют в управлении СКР.
Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Почему на соседних АЗС бензин стоит по-разному: ликбез ЕАНШопинг на 50 тысяч: сколько в 2026 году стоит собрать ребенка в школу в Свердловской области«Хичкок не простит, если упадем в комедию»: интервью с основателем первого театра ужасов в ЕкатеринбургеСуд запретил ТМК распоряжаться землей под будущий полигон отходов в Свердловской областиМедиасообщество обратилось в Верховный суд для защиты СМИ от «фотоэкстремизма»Фестивали воздушных шаров и арбузов пройдут в Оренбургской области