[18+]
26 января 2016 в 11:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Кокорин поручил провести проверку по факту гибели девочки из детского дома

Ребенок умер от переохлаждения.
По поручению губернатора Курганской области Алексея Кокорина в Далматовский детский дом выехала специальная комиссия для проведения проверки по факту гибели воспитанницы, сообщили в пресс-службе правительства.
В состав комиссии вошли уполномоченная при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина, начальник управления по социальной политике Елена Баева, директор департамента образования и науки Дмитрий Пожиленков.
Напомним, девочка-подросток сбежала из учреждения вечером 24 января. В детский дом воспитанница не вернулась. Утром ее привезли в больницу с переохлаждением. Спасти жизнь ребенку не удалось.
На период проведения служебной проверки до выяснения обстоятельств гибели воспитанницы директор детского дома отстранен от исполнения должностных обязанностей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Получили выплаты 50 жителей екатеринбургского дома, пострадавшего от украинского БПЛАЕкатеринбургский «Коляда-Театр» столкнулся с проблемами при выплате зарплат актерамСиноптики выпустили срочное предупреждение о шторме в Свердловской областиВладельцы поврежденных после атаки БПЛА квартир в Оренбурге получили выплатыВ Екатеринбурге масштабно изменится схема движения общественного транспортаХостелы в Екатеринбурге освободили от турналога