[18+]
17 января 2020 в 09:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Зауралье в Крещение откроют 50 купелей

© Фото из открытых источников
В Курганской области к Крещению оборудуют 50 купелей на 48 водоемах. В столице региона будет две купели на реке Тобол в районе пляжа «Бабьи Пески».
Обеспечивать безопасность во время массовых купаний в регионе будут 1675 человек и 716 единиц техники, в том числе 314 сотрудников МЧС и 103 единицы техники этого ведомства, сообщает пресс-служба губернатора.
В местах купаний будут оборудованы 17 пунктов обогрева. Спасатели призывают жителей соблюдать правила безопасности – окунаться только в специально оборудованные проруби, подходить к ним в нескользкой и легкоснимаемой обуви или шерстяных носках. Перед нырянием стоит разогреть тело, например, пробежаться, а за час до купания – поесть. После выхода из проруби следует вытереться махровым полотенцем, надеть сухую одежду и выпить чай из ягод или трав.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств