[18+]
13 февраля 2020 в 14:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане предложили брать под арест нетрезвых водителей

© Антон Гуськов для ЕАН
Депутаты Курганской области рассмотрели инициативу регионального УМВД по ужесточению наказания для водителей, которые садятся за руль в нетрезвом виде. Помимо штрафов планируется сажать нарушителей под административный арест на срок от 10 до 15 суток.
Такие меры полиция предлагает ввести в связи с тем, что в текущем году управление автомобилем в состоянии опьянения послужило причиной каждого седьмого ДТП в Курганской области. В этих авариях 39 человек погибли и 185 получили ранения. Треть этих водителей уже задерживалась за управление транспортом в нетрезвом виде.
Депутаты рекомендовали правовому управлению областной думы разработать проект федерального закона, предусматривающий внесение изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части усиления ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. После этого законопроект предполагается направить для предварительной оценки в Совет законодателей РФ при Совете Федерации, сообщает пресс-служба облдумы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге опять остановилось движение трамваевСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапках