[18+]
6 августа 2020 в 14:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Курганской области площадь горящего леса в Мишкинском районе увеличилась до 149 гектаров

© Pixabay.com
В Мишкинском районе Зауралья продолжается борьба с крупным лесным пожаром. Если еще сутки назад его площадь составляла 50 га, то к вечеру 5 августа увеличилась до 149 га.
Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, лес горит в труднодоступной местности, что усложняет применение тяжелой противопожарной техники. Распространению пламени способствует также жаркая и сухая погода, установившаяся в Зауралье.
Сейчас в борьбе с пожаром задействованы 79 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России - 41 человек и 10 единиц техники.
По информации регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, с начала года на территории Курганской области возникли 297 лесных пожаров, их общая площадь - более 1300 га. Главная причина возгораний - деятельность человека.
Напомним, сейчас в регионе действует запрет на посещение лесов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова