[18+]
12 октября 2021 в 13:53

Жительница Кургана заплатила за «поездку» в Екатеринбург 25 тысяч рублей

© Фото из открытых источников
Жительница Кургана, пытавшаяся уехать в Екатеринбург, стала жертвой мошенника. Девушка зашла на сайт известного сервиса пассажирских перевозок. Она забронировала подходящий вариант, после чего с ней связался водитель и сообщил о необходимости оформить электронный билет.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области, 23-летняя горожанка перешла по ссылке, которую отправил ей собеседник, ввела данные своей банковской карты и пароли, пришедшие в SMS. В результате с ее карты оказались списаны 25 тыс. рублей, в то время как стоимость поездки должна была составить менее тысячи рублей. Получив деньги, мнимый водитель перестал выходить на связь с пассажиркой.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов