[18+]
18 марта 2024 в 16:21

Утверждены результаты выборов президента в Курганской области

© Страница Избирательной комиссии Курганской области во "ВКонтакте"
Выборы президента РФ на территории Курганской области признаны состоявшимися и действительными. Избирательная комиссия региона утвердила протокол об итогах голосования. Первый его экземпляр будет направлен в Центральную избирательную комиссию РФ.
В выборах приняли участие 490 157 жителей Зауралья, что составляет 77,23% от общего числа избирателей, включенных в списки. Большая часть – 419 627 человек (85,65%) – поддержала действующего главу государства Владимира Путина.
У Николая Харитонова из КПРФ – 5,01%, у либерал-демократа Леонида Слуцкого – 3,99%, у представителя партии «Новые люди» Владислава Даванкова – 3,82%.
Напомним, что выборы проходили с 15 по 17 марта включительно. В Зауралье для голосования были открыты 799 избирательных участков.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили