[18+]
6 ноября 2024 в 11:10

Новый учебник создают специально для школьников Кургана

© Фото: ЕАН. Со следующего учебного года дети начнут изучать "Историю родного края"
В школах Курганской области в следующем году появится учебник по истории родного края. Сейчас ведется работа над пособием, сообщает пресс-служба регионального департамента образования и науки.
Учебник будет выпущен в двух частях. Над его созданием работают ученые, учителя истории, методисты, представители органов власти. «Чтобы наши школьники смогли получить более полные и достоверные знания об истории родной Курганской области, мы пригласили к обсуждению тем и разделов нового учебника всех заинтересованных специалистов», - рассказал заместитель директора ведомства Юрий Долгих. Он анонсировал, что следующее совещание по работе над пособием пройдет 8 ноября.
Первая часть учебника разработана для пятиклассников, изучение нового предмета «История родного края» рассчитано на 34 часа. Вторая часть предназначена для учащихся 6-7 классов, на ее изучение также планируется выделить 34 часа.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга