[18+]
14 марта 2025 в 10:25

В Кургане ввели запрет на передвижение по льду

На водоемах Кургана запретили ходить по льду
© Фото: официальный сайт администрации Кургана
В связи с весенней оттепелью в Кургане ввели запрет на переходы по льду. На водоемах установили соответствующие знаки безопасности, сообщает администрация города.
Один из 20 изготовленных аншлагов разместили на реке Битевке. Напомним, что на днях под лед там провалился ребенок, который хотел покормить уток.
Кроме того, специалисты аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города совместно с сотрудниками МЧС проводят разъяснительную работу с курганцами. Горожанам вручают памятки «Лед становится тонким» с информацией по требованиям безопасности. В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования соответствующие рекомендации размещаются на информационных стендах, проводятся профилактические беседы с детьми.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург