[18+]
4 августа 2025 в 13:35

Чистопрудное кладбище в Кургане закрыли для посещения

Курганцы в течение 20 дней не смогут посещать Чистопрудное кладбище
© Архивное фото ЕАН
В Кургане временно закрыли для посещений Чистопрудное кладбище. Горожанам запрещено приходить туда с 4 по 24 августа, сообщается во «ВКонтакте» на странице регионального департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов.
«Ограничение введено в рамках действия особого противопожарного режима, который действует в регионе с 11 апреля, а также в целях проведения санитарно-оздоровительных мероприятий», - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что в период действия запрета на кладбище будут убирать деревья, пострадавшие при пожаре в 2023 году.
За нарушение запрета курганцам придется заплатить штрафы:
  • для граждан - от 40 до 50 тыс. рублей;
  • для юридических лиц - от 600 тыс. рублей до 1 млн рублей;
  • для должностных лиц - от 60 до 90 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей