[18+]
3 сентября 2014 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Боевики ИГИЛ угрожают напасть на Россию

Исламисты хотят «освободить Чечню».
Боевики «Исламского государства» записали видеоролик, в котором они угрожают Владимиру Путину напасть на Россию за то, что она оказывает военную помощь Сирии, передает корреспондент агентства ЕАН.
Заявление на арабском языке с русскими субтитрами опубликовал канал «Аль-Арабия». Заявление сделано на арабском языке, но сопровождено русскими субтитрами. Сначала исламисты грозят главе Сирии Башару Асаду, называя его «свиньей», а потом Владимиру Путину. «Это твои самолеты, которые ты отправил Башару, мы по воле Аллаха отправим их тебе, помни об этом. И мы с дозволения Аллаха освободим Чечню и весь Кавказ. Мы уже в пути», — заявляют боевики.
Напомним, накануне появилось видео, на котором один из боевиков ИГИЛ в назидание президенту США казнил американского журналиста Стивена Сотлоффа, а ранее – Джеймса Фоули. Исламист требовал вывода войск из Ирака. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовалиАдвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственности