[18+]
12 мая 2015 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Большинство россиян видят угрозу со стороны США

Военного вторжения боится каждый третий из них.
Почти 60 процентов россиян видят угрозу со стороны Соединенных Штатов Америки, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным «Левада-центра», 32 процента населения не видят врага в лице Запада.
По словам социолога Карины Пипия, угрозу видят больше пожилые россияне, нежели молодежь. При этом если раньше граждане РФ больше боялись контроля над отечественной экономикой, то теперь они видят в США барьер, сдерживающий развитие нашей страны. Помимо прочего, каждый третий из 60 процентов опасается военного вторжения.
Отметим, что такой же опрос был проведен в 2007 году. Тогда действий американцев опасались 47 процентов опрошенных, а 42 процента не чувствовали никакой тревоги.
В исследовании центра приняли участие 1,6 тысячи человек из 46 регионов России. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге