[18+]
3 июля 2015 в 16:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые: инопланетяне могут быть похожи на людей

Это подтверждает теория конвергентной эволюции.
Профессор Кембриджского университета Саймон Моррис заявил, что инопланетяне, скорее всего, похожи на людей, передает корреспондент агентства ЕАН.
Об этом он написал в своей новой книге «Руны эволюции». Моррис пишет, что люди могут иметь схожие признаки с пришельцами.
В основе теории ученого лежит принцип конвергентной эволюции, согласно которому различные виды в разных условиях приобретают одинаковые черты.
В подтверждение этого автор приводит в пример глаза осьминога и человека. Живые организмы развивались в разных условиях, но они имеют схожие механизмы зрения. В связи с этим Моррис утверждает, что инопланетяне могут быть похожи на людей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога