[18+]
11 октября 2016 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Путин и Эрдоган решили «персиковый» вопрос

Россия разрешила ввоз фруктов из Турции.
В российские магазины вернутся фрукты из Турции. Об этом накануне договорились президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Эрдоган, передает корреспондент агентства ЕАН.
«Правительство РФ приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров, это так называемые косточковые (персики, абрикосы, черешня, сливы и т.д.) и цитрусовые продукты», — цитирует заявление Владимира Путина «Интерфакс».
Президент назвал это решение взаимовыгодным и выразил уверенность, что поступление на рынок турецких продуктов приведет к снижению цен на фрукты на внутреннем рынке. В свою очередь, для Анкары вновь открывается российский рынок, а это важное подспорье для экономики страны. В прошлом году объем продаж этих товаров составил 500 миллионов долларов США.
Напомним, запрет на поставки ряда овощей и фруктов из Турции в Россию был введен в конце января, когда между странами обострился конфликт из-за сбитого турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24. Тогда в «черный список» попали апельсины, мандарины, абрикосы, персики и другие фрукты. Также был введен запрет на томаты, огурцы, капусту, лук и ряд мясных продуктов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль