[18+]
13 октября 2016 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые подтвердили целительные способности кошек

Они продлевают жизнь и спасают своих хозяев от инфарктов.
Американские и немецкие исследователи научно доказали способность кошек к исцелению людей, передает корреспондент ЕАН.
Зарубежные специалисты провели исследование с участием 10 тысяч добровольцев, в ходе которого выяснилось, что питомцы продлевают жизнь своим хозяевам в 75 процентах случаев.
По версии экспертов, коты согревают людей своим теплом, так как температура тела четвероногих выше, чем у нас. Также терапевтическим эффектом обладает мурчание кошачьих. Именно вибрация, создаваемая при этом процессе, оказывает благоприятный эффект на организм человека.
Европейские исследователи отмечают, что владельцы кошек на 20 процентов реже становятся жертвами инфарктов и инсультов.
А главное, хозяева хвостатых доживают до глубокой старости в 70 процентах случаев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ультраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортовНа «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде Екатеринбурга