[18+]
31 марта 2017 в 13:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые советуют работодателям ввести сон-час для сотрудников

Американские ученые заявили о пользе сна во время рабочего дня. По мнению исследователей, 30-минутный послеобеденный сон делает сотрудника счастливее и улучшает качество выполняемой им работы.
Профессор Ричард Уайзман вместе со своими коллегами опросили более тысячи человек в возрасте от 18 до 70 лет. Было установлено, что 43% людей до 30 лет регулярно устраивают 30-минутные перерывы после обеда. чтобы подремать. В возрастной категории старше 50 лет это делают около 30% респондентов, сообщает Dni24.com.
Ученые установили, что 66% людей, которые позволяли себе расслабиться в коротком сне, чувствовали себя более счастливыми, могли лучше сосредоточиться на работе и, соответственно, выполняли ее более качественно.
Исследователи также напомнили, что знаменитые британские премьер-министры 20 века Уинстон Черчилль и Маргарет Тэтчер регулярно выделяли время на краткий сон во второй половине дня.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области