[18+]
17 апреля 2017 в 11:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Маэстро Гергиев и оркестр Мариинки приедут в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

В Екатеринбурге 21 апреля выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, сообщается на сайте Свердловской филармонии. Концерт состоится в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля.
«Оркестр Мариинского театра – это традиции нескольких поколений выдающихся российских музыкантов. Оркестр, которым некогда дирижировали Берлиоз и Вагнер, Чайковский и Рахманинов… Оркестр, который когда-то впервые представлял публике сочинения, ставшие оперной классикой, а сегодня выступает в крупнейших театрах и лучших концертных залах», - напоминают в филармонии.
В пресс-службе учреждения уточнили, что более подробная программа фестиваля будет известна чуть позже.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Боевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге