[18+]
27 апреля 2017 в 14:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следствие опровергло версию о перегрузе упавшего в Сочи Ту-154

Следствие опровергло появившуюся в СМИ версию о причинах катастрофы военного Ту-154.
«Появившееся заявление в прессе о перегрузке воздушного судна, которая якобы стала причиной катастрофы над Черным морем, не соответствует установленным фактическим обстоятельствам и материалам уголовного дела», - приводит «Интерфакс» слова официального представителя СКР Светланы Петренко.
Она отметила, что решение по уголовному делу, которое возбудили по факту катастрофы, будет принято только после комплекса летно-технических экспертиз.
Напомним, что накануне «Газета.ру» опубликовала мнение экспертов, указавших, что Ту-154 мог упасть из-за перегруза. По данным издания, взлетный вес превысил 110 т при нормативе в 98. При этом экипаж о перегрузке осведомлен не был.
Ранее появлялась версия, что самолет мог потерпеть катастрофу из-за оптической иллюзии у пилотов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС