[18+]
21 июня 2017 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Основателю «Агаты Кристи» Вадиму Самойлову закрыли въезд на Украину

Основатель легендарной уральской рок-группы «Агата Кристи» стал персоной нон грата для украинских властей. Музыканту на пять лет закрыли въезд в Незалежную, рассказал начальник одного из департаментов СБУ Виктор Кононенко. Причиной таких действий спецслужба назвала интересы обеспечения государственной безопасности.
При этом рокера украинские силовики назвали «придворным музыкантом террористов ДНР».
Напомним, что выходец из Екатеринбурга не раз приезжал с группой в ДНР и ЛНР с концертами для поддержки морального духа ополченцев. В 2015 году он был награжден орденом за заслуги. Награду Самойлову вручил глава ЛНР Игорь Плотницкий.
Ранее в аналогичный «черный список» попал еще один уральский рокер, лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец.
Фото: agata.int.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов