РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 августа 2017 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пенсии россиян «сгорели» в НПФ

Российские негосударственные пенсионные фонды потеряли часть вложенных в фондовый рынок средств своих клиентов, пишет «Коммерсант». Изучив полугодовую отчетность, издание установило, что в минус сработали как минимум пять крупных фондов. В конце 2016 года НПФ скупали акции по максимальным ценам, а впоследствии бумаги подешевели.
В результате сгорели накопления, доверенные НПФ «ЛУКОЙЛ-Гарант», «Сафмар» и НПФ электроэнергетики.
НПФ «Газфонд» с активами на 411 млрд руб. потерял на инвестициях в акции 7 млрд руб. В результате был практически полностью «съеден» положительный результат прошлого года, составивший 9,6 млрд рублей. Еще более внушительный убыток на акциях показал НПФ «Газфонд Пенсионные накопления» — 8,9 млрд.
В плюсе оказались фонды, которые инвестируют консервативно, наполняя портфели облигациями, отмечает издание.
zori
almaceramica
Главные новости
Ссылка или исполнение мечты о губернаторстве: политологи - об отправке челябинки Ирины Гехт на СеверСиноптики предупредили о ранней угрозе лесных пожаров в Свердловской областиСвердловчан освободят из украинского плена в результате обмена, анонсированного ПутинымЧелябинские власти заявили о снижении уровня воды в затопленном Ашинском районеСуд признал незаконным избрание мэра Березовского«Хочу, чтобы мы сыграли против клуба НХЛ» - голкипер «Автомобилиста» в восторге от идеи Путина