[18+]
17 августа 2017 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На тайском острове Пхукет акула напала на туриста

© Фото из открытых источников
В Таиланде у берега острова Пхукет черноперая рифовая акула напала на 37-летнего туриста из Японии. Мужчина купался в 200 метрах от берега, когда рыба укусила его за пятку, сообщают «Новости Пхукета».
Спасатели оказали пострадавшему первую помощь, после чего он самостоятельно добрался до больницы. Медики, изучив раны, пришли к выводу, что мужчину укусила именно черноперая рифовая акула. «Представители этого вида водятся у прибрежных рифов и в Сиамском заливе, и в Андаманском море. Во взрослом возрасте эти акулы достигают двух метров в длину. Они не агрессивны и питаются мелкой рыбой. Возможно, акула приняла ногу этого японца за потенциальную добычу и напала», – цитирует агентство доктора Киттиваттанавонга.
По словам врача, у туристов нет повода для беспокойства – такие случаи происходят крайне редко.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга