[18+]
18 августа 2017 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владимиру Квачкову добавили еще 1,5 года колонии

© Фото из открытых источников
Приволжский окружной военный суд приговорил бывшего полковника ГУР Владимира Квачкова к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает «Интерфакс». Квачков был признан виновным по статье «Возбуждение ненависти либо вражды».
Согласно материалам дела, два года назад Квачков в мордовской колонии записал на мобильный телефон видеообращение, которое другой заключенный передал находящимся на свободе лицам. Они разместили в свободном доступе видеоролик, в котором, по мнению экспертов, «содержатся признаки побуждения неопределенного круга лиц к совершению негативных действий в отношении представителей госвласти в РФ, побуждения к совершению действий, направленных на насильственный захват действующей госвласти в России, совершенный агрессивным, вооруженным способом».
Первоначально Квачкову инкриминировались призывы к терроризму, по ходатайству гособвинения суд переквалифицировал дело.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Снег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветром