[18+]
14 сентября 2017 в 07:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Москве возбудили дело после серии «минирований»

Уголовное дело возбудили в Москве после серии лжеминирований – из-за угрозы взрыва в столице проверяли 20 объектов.
Дело завели по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах. Официального комментария по этому поводу пока нет.
Волна анонимных звонков о минировании общественных зданий 13 сентября добралась до Москвы. В столице под попали, в частности, Киевский, Ярославский и Казанский вокзалы, торговые центры «Метрополис» и ГУМ, Первый МГМУ имени Сеченова, РЭУ имени Плеханова и МГИМО.
По данным источника в силовых структурах, во вторник из-за анонимных звонков с угрозами эвакуировали 45 тысяч человек в 22 городах. Ни одно из сообщений не подтвердилось. По данным собеседника агентства, многие из звонков исходили с территории Украины. В среду из-за сообщений о бомбах проверили более 190 объектов в 17 городах.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областью