[18+]
15 сентября 2017 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банкиров заставят гарантировать устойчивость банков своим имуществом

Группа депутатов Госдумы - члены комитета по государственному строительству и законодательству инициировали обсуждение вопроса повышения ответственности банкиров. Если закон будет принят, финансисты будут обязаны гарантировать устойчивость бизнеса собственным имуществом. Об этом «Известиям» рассказал председатель комитета Павел Крашенинников.
Неограниченная ответственность руководителей и учредителей по обязательствам организации уже предусмотрена в Гражданском кодексе для учредителей предприятий некоторых форм собственности в малом бизнесе. Эта мера применяется в случае банкротства по вине участников. На банки и крупные компаний это не распространяется. Они отвечают только уставным капиталом. Теперь же законодатели рассматривают возможность распространить эту форму ответственности на кредитные организации.
Впрочем, опрошенные «Известиями» юристы утверждают, что субсидиарная ответственность пока не стала эффективным инструментом в российской практике. Доказать умысел и вину владельца бизнеса, найти и изъять его имущество — на каждом из этих этапов возникают сложнопреодолимые препятствия.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему