[18+]
23 октября 2017 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России планируют повысить минимальный трудовой стаж для получения пенсии

© Фото из открытых источников
В правительстве России обсуждается новый пенсионный проект. По данным газеты "Ведомости", чиновники обсуждают увеличение минимального трудового стажа для получения пенсии по старости. Как отметили собеседники издания, ранее обсуждавшееся повышение пенсионного возраста не приведет к необходимому эффекту для бюджета и не найдет поддержки в обществе.
Повышение стажа должно послужить стимулом, чтобы людям хотелось дольше и больше работать и выходить из теневого сектора для получения более высокой страховой пенсии. Также это должно пополнить бюджет Пенсионного фонда.
Впрочем, пока окончательного решения на этот счет нет. Один из собеседников издания отметил, что минимальный стаж не будут повышать резко, поэтому в будущем пенсионный возраст все равно вырастет. Другой источник полагает, что увеличение трудового стажа сможет полностью заменить повышение пенсионного возраста, поскольку иначе это будет политически нецелесообразно.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборыСотни россиян выступили в поддержку екатеринбургского «Коляда-Театра»Крупнейшая логистическая компания из Екатеринбурга подала иск о собственном банкротствеПервый в России памятник мобилизованным откроют в Свердловской области. ФотоСвердловские леса второй год подряд страдают от нашествия прожорливых гусениц