[18+]
13 декабря 2017 в 18:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума ужесточила наказание за живодерство

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект об ужесточении наказания за живодерство, пишет газета «Коммерсантъ».
В одобренной версии документа, за убийство животного или жестокое обращение с питомцем предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Для тех, кто совершил преступление по сговору, в присутствии детей или для публичной демонстрации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
До принятия законопроекта во втором чтении депутаты внесли в него поправки, исключающие из его действия религиозные жертвоприношения.
Вопрос об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными был поднят на фоне резонансного дела хабаровских живодерок.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга