РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 декабря 2017 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мутко уходит из российского футбола

Виталий Мутко, курирующий в качестве вице-премьера РФ отечественную спортивную отрасль, на следующей неделе покинет должность президента Российского футбольного союза. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.
Как пишет издание, Мутко подаст в отставку добровольно, но «с «давлением со стороны Международной федерации футбола (FIFA) в связи с допинговым кризисом». Напомним, Международный олимпийский комитет «приговорил» вице-премьера к пожизненному запрету на «участие в любой форме во всех будущих Олимпийских играх». Предполагается, что место Виталия Мутко в РФС займет генеральный директор оргкомитета чемпионата мира Алексей Сорокин.
По словам источника «Коммерсанта», объявление об уходе в отставку господина Мутко будет сделано на заседании исполкома РФС 26 декабря.
Гитарист «Чайфа» Владимир Бегунов: «Мутко – мутант. Пусть работает вахтером у Путина»
zori
almaceramica
Главные новости
Уральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаюЗамгубернатора взял на контроль историю ЕАН про больницу №8 в ЕкатеринбургеГлаву «Гортранса» задержали в ЕкатеринбургеЧем известен лидер протестов в березовой роще Екатеринбурга Денис КаракозГлава Оренбурга уходит на СВО