[18+]
25 декабря 2017 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минтруд предложил сократить время выдачи материнского капитала до 15 дней

© Фото из открытых источников
В минтруде предложили Пенсионному фонду сократить время выдачи материнского капитала и выплат на второго ребенка до 15 дней, сообщает ТАСС.
Об этом объявил глава министерства Максим Топилин на заседании комитета СФ по социальной политике. Сейчас сертификат на маткапитал выдается в течение месяца. Министр считает, что Пенсионный фонд обязан выдавать документ как можно быстрее, именно поэтому срок выдачи будет сокращен вдвое.
Напомним, что недавно Госдумой был одобрен законопроект о введении пособий на первого ребенка.
Фото: pixabay.com
«Опять маргиналы будут плодиться»: уральцы обсуждают новые «детские» от Путина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист