[18+]
19 января 2018 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роскомнадзор начал блокировать «школьные» группы в соцсетях

Роскомнадзор будет блокировать группы в социальных сетях, побуждающие к насилию в школах.
«Мы договорились с Роскомнадзором, такие группы будут заблокированы», — цитирует заявление заместителя министра связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина «Интерфакс».
По данным чиновника, такие группы будут блокироваться по той же схеме, как и сообщества, побуждающие к самоубийству.
Напомним, параллельно силовики проверяют версию о взаимосвязи между нападениями вооруженных старшеклассников на школы в Перми, Челябинске и Улан-Удэ. По одной из версий, нападения могли быть связаны посредством социальных сетей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из береговКак заработать на жилье в Екатеринбурге после ужесточения семейной ипотекиСвердловские власти не стали запрещать мигрантам работать в такси и общественном транспортеВ Екатеринбурге возникли сложности с вывозом мусора — виноваты снег и машины