[18+]
26 января 2018 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство Медведева не замечает подорожания лекарств

Цены на жизненно важные лекарства в России в прошлом году снизились, а в наступившем - как минимум не повысятся, сообщает ТАСС со ссылкой на минпромторг.
«Цены в 2017 году снизились на 1,8% и не вырастут в 2018 году», — заявили в ведомстве.
В министерстве напомнили, что сегмент жизненно необходимых и важнейших препаратов составляет около трети общего объема рынка. Собеседник агентства пояснил, что на цены на препараты влияют несколько факторов: большая доля российского рынка представлена лекарственными препаратами, на которые не регулируются цены. Однако рост цен в этом сегменте регулируется спросом, который стабилен на протяжении многих лет.
Ранее «Известия» писали, что минпромторг ожидает в 2018 году подорожания лекарств в среднем на 7%. При этом отечественные производители в прошлом году стали выпускать более дорогие медикаменты.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»