[18+]
29 января 2018 в 09:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России владельцев оружия могут обязать носить специальные жилеты

Владельцев оружия могут обязать носить специальные жилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов. Соответствующий законопроект уже разрабатывается в Госдуме, автор инициативы - замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, пишет «Парламентская газета».
По его словам, нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического. В России их насчитывается до 8 млн человек.
«Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям», — заявил Олег Нилов изданию.
Например, человек с оружием ни в коем случае не может находиться в состоянии опьянения. Он не должен брать оружие в общественные места, увеселительные заведения или в транспорт, пояснил депутат.
Помимо этого, парламентарий работает над законопроектом, запрещающим ношение холодного оружия с длиной лезвия более 5-6 см.
«Ножи, которыми осуществляется большинство преступлений, - это опасное холодное оружие. Но ношение такого оружия не является преступлением, а отсюда вседозволенность, которая сегодня и является основной причиной поножовщины», — пояснил Олег Нилов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Отделить частников от профессиональных таксистов предложили в РоссииСолдат воюет не за Родину и деньги: ветеран СВО Ярослав Манцевич в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»В УрФУ сократят платные места на популярные факультеты по установке МосквыВ 4-ю годовщину начала СВО свердловские школьники пообщались по телемосту с бойцами на передовойЧелябинский эколог рассказал ЕАН о решении проблемы фекального загрязнения озера УвильдыДепутаты думы Екатеринбурга поспорили, где детям собирать автоматы