[18+]
10 февраля 2018 в 16:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЧС посоветовало отказаться от массовых эвакуаций людей в случае войны с Россией

В МЧС России предложили отказаться от плана массовых эвакуаций граждан в случае военных конфликтов с участием России, сообщает РИА Новости.
Данная рекомендация содержится в сценарии наиболее вероятных рисков, с которыми столкнется страна во время войны. Как полагают в ведомстве, противник будет использовать в основном высокоточное оружие, а также использовать диверсионные группы. Наименее вероятным в МЧС считают применение оружия массового поражения, в том числе ядерные боезапасы.
Атаки противника, согласно сценарию, будут направлены на пункты управления, а также объекты жизнеобеспечения населения. В этой связи в ведомстве не считают нужным, проводить массовые перемещения людей в безопасные места.
План эвакуаций, как полагают в МЧС, понадобится только для того, чтобы спасать людей от последствий войны: распространения радиации, потопов и пожаров.
Как уточняют в ведомстве, представленные рекомендации разработаны на основании нормативов в области национальной безопасности. На базе предложений МЧС специалисты должны создать собственный план по защите населения в случае чрезвычайных ситуаций.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге