РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 21 марта 2018 в 17:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ могут объединиться в одну партию

© Фото из открытых источников
“Cправедливая Россия” предложила КПРФ и ЛДПР объединиться, сообщил депутат Дмитрий Ионин. Соответствующая инициатива прозвучала в рамках фракционных десятиминуток в Госдуме.
“Работа CР, КПРФ и ЛДПР в Госдуме давно демонстрирует потенциал для объединения. По многим вопросам мы голосует одинаково, особенно по вопросам, против которых выступает большинство из “Единой России”. Каждая из партий в разное время вносила схожие законы о прогрессивной шкале налогообложения, детях войны, пенсионной реформе и многому другому.
Сегодня мы можем объединиться в рамках контроля за исполнением вопросов внутренней политики, по которым мы пересекаемся с пунктами послания Президента России Федеральному Собранию.Объединение в единую леевоцентристскую коалицию позволит объединить усилия для создания реальной альтернативе "Единой России". Как минимум, необходимо вернуться к практике блоков и объединиться к следующим крупным выборам в регионах и выборам в следующую Госдуму. Как максимум, СР предлагает создание на базе трех парламентских партий, а также ряда непарламентских сил, единой партии на левой, социал-демократической платформе. Об этом много говорилось в кулуарах последний год. Теперь мы переходим к межпартийным консультациям”, - написал в Facebook парламентарий.
Напомним, на минувших выборах президента РФ “Справедливая Россия” не выставляла своего кандидата, решив поддержать Владимира Путина. Кандидаты от КПРФ и ЛДПР Павел Грудинин и Владимир Жириновский заняли второе и третье место соответственно.
zori
almaceramica
Главные новости
«У самурая нет цели - только путь»: интервью с участником СВО с позывным "Сэнсэй" из ОренбургаВ России начнут готовить социальных архитекторовСколько жителей Уральского федерального округа получили звание Героя РоссииВласти Екатеринбурга пообещали в следующий Новый год снова сделать транспорт бесплатнымМузыкальные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 17 - 19 январяСуд отказал в УДО Васильеву, устроившему резонансное ДТП в Екатеринбурге