[18+]
4 апреля 2018 в 08:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Штраф и бан: депутат-блогер Альшевских продолжает войну с соцсетями

© Фото из открытых источников
Депутаты Госдумы от «Единой России» Сергей Боярский и Андрей Альшевских внесли изменения в свой законопроект о регулировании соцсетей. Теперь по требованию любого пользователя другие должны будут удалять или блокировать в течение суток информацию, уже запрещенную к распространению. За отказ удалить фейковую новость новая версия проекта предполагает штраф. После двух штрафов Роскомнадзор сможет заблокировать контент или вовсе закрыть доступ к соцсети в России, пишет "Коммерсантъ".
Напомним, скандальный проект появился еще год назад и был подвергнут жесткой критике. По словам Сергея Боярского, авторы практически полностью его переработали и вновь внесли на рассмотрение коллег.
«Теперь в законопроекте идет речь только о той информации, распространение которой уже запрещено в РФ,— рассказал депутат. — Граждане просто будут помогать, чтобы информационное поле было чистым. Соцсети также в этом заинтересованы».
Жаловаться можно будет на информацию, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также информацию откровенно клеветнического характера.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области