[18+]
13 апреля 2018 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гвоздики на Урал стали возить контрабандой из Баку

© Фото из открытых источников
Таможенники в екатеринбургском аэропорту Кольцово изъяли 2 тыс. гвоздик. Как выяснилось, житель ХМАО прилетел из Баку и проследовал через «зеленый коридор». Гвоздики были упакованы в клетчатые сумки. Гражданин объяснил таможенному инспектору, что везет цветы для организации свадебной национальной церемонии, в связи с чем партия была признана товаром для личного пользования.
Тем не менее, в соответствии с указаниями Россельхознадзора об ограничении ввоза растительной продукции из Азербайджана, товар был изъят.
Цветочный контрабандист будет оштрафован на сумму от 1 тыс. до 2 тыс. 500 рублей. Цветы уже уничтожены сотрудниками управления Россельхознадзора по Свердловской области.
Фото: пресс-служба Кольцовской таможни.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Стало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплате