[18+]
23 апреля 2018 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Это не мое»: премьер Армении Серж Саргсян объяснил, почему ушел в отставку

© Фото из открытых источников
Покинувший пост премьер-министра Армении Серж Саргсян объяснил, почему принял это решение.
«Дорогие соотечественники, я обращаюсь ко всем гражданам Республики Армения. Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. Лидер акции протеста Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации у ситуации есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я покидаю пост премьер-министра страны», — цитирует заявление политика News.am.
Напомним, начиная с 16 апреля в Ереване шли митинги протеста. Оппозицию не устроило то, что бывший президент Саргсян попытался сохраниться у власти в статусе главы правительства. Лидеры оппозиции Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна были задержаны за незаконное проведение собраний, но сегодня они вышли на свободу.
На сторону митингующих перешла и часть армии, и вскоре после этого последовало заявление премьера о добровольной отставке.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники